В Петербурге создали «Мобильный всеобуч по плаванию»28.07.20200

В Петербурге создали «Мобильный всеобуч по плаванию»

Презентация первого в России передвижного бассейного комплекса «Мобильный всеобуч по плаванию» состоялсь в Петербурге на площадке НГУ имени П.Ф. Лесгафта. Комрлекс придумали в Ростове-на-Дону, а создали в северной столице. Цель проекта - обучить плаванию как можно больше детей в регионах, где нет стационарных бассейнов, рассказала нашему корреспонденту исполнительный директор Федерации плавания Ростовской области  Дарья Лимарева.

Мобильный комплекс можно развернуть в любом месте, а при необходимости собрать и переместиться на новое. Вся конструкция помещается в один грузовой автомобиль. При этом в машине имеется медицинский кабинет, туалеты и душевые кабинки.

«Собрать комплекс можно в течении двух дней. За качество воды переживать не стоит. Бассейн оборудован специальными фильтрами очистки. Его размеры 5 на 10 метров. В нем очень удобно проводить занятие для учащихся младших классов», - пояснила Дарья Лимарева.

Из Петербурга «Мобильный всеобуч» отправится в место своей первой дислокации - станицу Кривянскую Ростовской области.

Отметим, что  в феврале этого года проект победил в конкурсе Фонда президентских грантов и получил финансирование в размере 18,7 миллиона рублей на производство и апробацию первого экспериментального передвижного бассейнового комплекса, а также на обучение плаванию 900 детей в Ростовской области.


Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter