Очередное ДТП с участием маршруток05.03.200816

Очередное ДТП с участием маршруток

Два человека погибли и десять пострадали при столкновении двух маршруток. Авария произошла около 7.10 утра на пересечении проспекта Металлистов и Большой Пороховской улицы. Автобус «Otoel» маршрута N156, забитый людьми, стоял на красный свет, когда в его левый бок влетела маршрутка N190 без пассажиров. От удара автобус вынесло на тротуар.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе ГИБДД Петербурга и Ленобласти, два человека погибли на месте, еще десять пострадали. В районе аварии из-за небольшого снегопада очень скользкая дорога. По предварительным данным, обе маршрутки принадлежат «Питеравто», один водитель — осетин, другой - узбек.

Из-за аварии на Большой Пороховской улице и на проспекте Энергетиков образовалась пробка.
 
Источник Фонтанка.ру
 

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter

таня 19.04.2008 13:45
выходила из маршрутки с годовалой дочерью на руках , сделав шаг, не успела коснуться ногой до земли, маршрутка поехала я упала на обочину дороги с ребёнком на руках, получили травмы я в шоке, дочька ушибла голову об паребрик. маршрутка уехала. Кому дорого своё здоровье, есть над чем задуматься!!!!!

НИКОЛАЙ 07.03.2008 05:44
ПИТЕР-АВТО ПОМОЙМУ САМАЯ ОТСТОЙНАЯ КОМПАНИЯ.... НАДОЕЛИ ИХ МЕЛКИЕ ДОРОГИЕ СКОТОВОЗЫ ЗА 20 РУБ!!! СПП-НЕ УХОДИ ВЕРЮ ТОЛЬКО ТЕБЕ!!! бОЛЬШОЙ ЛИАЗ № Э-187 РУЛИТ...

Дмитрий 06.03.2008 02:52
Я лично был на базе Питер-Авто, которая находится в автобусном парке на Бехтерева, п..-ц - это толпы женщин в шароварах и халатах и детей этих чудо-водителей, которые по-русски разговаривать не умеют, это все там живет и судя по всему размножается, езда на маршрутке - это рулетка, езда рядом с маршруткой - тоже. Уроды!!!!

Лена 05.03.2008 23:33
Сколько еще будут продолжаться эти аварии с участием маршруток и водителями кавказкой национальности?????Когда власти Питера примут меры,чтобы на маршруте работали только русские????Они даже по русски толком общаться не могут,а тут сели за руль,тем более с ответственностью за чужие жизни!!!!!(((Гнать всех к себе домой!

Нда 05.03.2008 14:29
конкурент у смольнинских перевозчиков, в частности у пи@ерафто, остался только один видимо. Это Э187 и Э209 компания СПП с лиазами. Но видимо и их город скоро выжмет с рынка, и мы все щистливые будем разъезжать в позе "дрова+раком" на китайцах за 20р+... Как на всех остальных маршрутах

серега 05.03.2008 14:10
Штат компании «ПИТЕРАВТО» – это высококвалифицированные специалисты с отличным знанием и высоким уровнем компетенции в сфере транспортных услуг. Какая бы цель поездки ни была у наших клиентов – мы заботимся о том, чтобы они чувствовали себя в надежных руках и знали, что мы заботимся в первую очередь об их комфорте и безопасности. УРОДЫ!!!

MeL 05.03.2008 12:07
Потому что в "ПитерАвто" вместо того, чтоб нормально ездить они гоняются с конкурентами и ПОСТОЯННО БОЛТАЮТ ПО РАЦИИ.

Alex512 05.03.2008 12:01
Начато расследование утреннего ДТП с участием маршрутных такси, в котором погибли два пассажира. В пресс-центре ГИБДД сообщают о том, что следствие поручено Главному Следственному управлению ГУВД. Напомним, что сегодня утром в начале восьмого утра на пересечении проспекта Металлистов и Большой Пороховской улицы столкнулись две маршрутки(№156 и №190). Обе машины - автобусы средней вместимости, а не "Газели", и принадлежат компании "Питеравто".В настоящий момент установлена личность погибших пассажиров, женщины около 30 лет и мужчины около 40 лет. - К нам в больницу утром доставили двоих пострадавших, - рассказала корреспонденту Metro пресс-секретарь Мариинской больницы Мария Кузнецова. - У обоих пациентов многочисленные ушибы. Одного утром отпустили, второй - 27-летний молодой человек пока находится в клинике, но уже через несколько дней мы планируем его выписать.В Александровской больнице находятся шесть пострадавших. Еще двое сегодня утром отказались от госпитализации.- Мы занимаемся лечением четырех женщин и двоих мужчин, - сообщила нам исполняющая обязанности заведующей нейрохирургического отделения Ольга Воровкова. - Травмы у всех разные. У некоторых пострадавших сотрясение мозга, у других ушибы и гематомы. У двоих - мужчины и женщины - подозрение на перелом позвоночника. Но эти диагнозы пока уточняются.Оба водителя столкнувшихся маршруток доставлены в больницу, поэтому в ГИБДД имеют представление о происшествии со слов очевидцев. По предварительной версии, один из водителей нарушил правила и выехал на красный свет.Как сообщили в Metro в пресс-службе компании "Питеравто" всем пострадвшим будут выплачены компенсации по страховке, а семьям погибших компенсации от самой компании "Питеравто". Суммы пока не озвучиваются. - Мы все в шоке от случившегося, - говорят в пресс-службе. - Машины были исправны, водители прошли медцинское освидетельствование перед сменой - это подтверждено документами. Сейчас мы сами пытаемся разобраться в причинах, общаемся с очевидцами, ГИБДД и водителями metro

Alex512 05.03.2008 11:06
Видео http://www.5-tv.ru/news/details.php?newsId=8888

qwee 05.03.2008 09:18
Вот вам ТВАРИ коммерсантские ваша дешевая хачовская рабочая сила и ваши дешевые китайские говнобусы. Чтоб вам всем гореть в аду

wilsy 05.03.2008 07:46
156 ехал со строны пр. Энергетиков по Б.Пороховской ул, на красный сигнал светофора, а не стоял. 190 летел по Метллистов со стороны Якороной ул. Это со слов очевидцев.

wadimus 05.03.2008 05:56
Не понял всё же, как это произошло. Если 156 стоял за границей перекрестка, то получается, 190й либо делал левый поворот и не вписался, или просто летел и его занесло. К тому же, 156Й на фотах стоит на Металлистов, а его маршрут - как раз по Б.Пор...Странно.

Technik 05.03.2008 05:20
Узбеки, таджыки, китайские автобусы... Прям какая-то ядерная смесь!!! Экономия на квалифицированных водителях и на качественной и безопасной технике приводит вот к таким вот ситуациям!

гость 05.03.2008 04:09
Мудаки они.

костик 05.03.2008 04:04
Ничего против узбека и осетина в отдельности, но непонятно: почему из-за этих джигитов гибнут Питерцы.

fin 05.03.2008 02:55
Запретить выпуск на линии общественного тратспорта Китайскую технику!!!!