Наркоман, нападавший с обрезками труб на женщин в Красногвардейском районе, дал показания13.02.200828

Наркоман, нападавший с обрезками труб на женщин в Красногвардейском районе, дал показания

По информации ГУВД, сейчас проводятся следственные эксперименты, во время которых преступник показывает, как он нападал на женщин.

Как сообщил начальник 13-го отдела милиции Красногвардейского района Владимир Сидоров, 24-летний наркоман, прописанный в Калининском районе, признался как минимум в 10 нападениях на проспектах Энтузиастов, Наставников и Косыгина, улицах Коммуны и Ленской. Все преступления были совершены по вечерам – с 20:00 до 22:00 с 24 января по 7 февраля.

Он караулил своих жертв и нападал сзади, нанося удар по голове обрезком трубы. Каждый раз оружие было разным, но весило не меньше 5 килограммов – использовались сантехнические или автомобильные выхлопные трубы из металлолома. Одна из жертв, 30-летняя женщина, скончалась. У всех женщин преступник отбирал сумочки, мобильные телефоны, украшения.

Сотрудники уголовного розыска Красногвардейского района установили личность нападавшего, однако задержать его удалось не сразу. Несколько дней около 80 патрульных дежурили на улицах района. Также контролировались все каналы сбыта краденных вещей.

Молодой человек был задержан 11 февраля в подъезде одного из домов в Красногвардейском районе, где жил у своей знакомой. При нем были обнаружены мобильные телефоны, отобранные у женщин, которые он намеревался сбыть. 

Выяснилось, что преступник — наркоман со стажем, принимающий наркотики в больших дозах – в сутки ему требовалась около 1,5 граммов наркотических веществ.

На момент задержания он находился в розыске ГУВД Калининского района за незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере (статья 228, часть 1 УК РФ). Сейчас молодой человек находится под арестом, заведено уголовное дело, ведется следствие.

Мой район

 
PS. Если вы знаете человека, изображенного >>>на фото<<<, просьба позвонить в рабочее время по телефону 224-03-71, либо написать на электронную почту serg-vojnov@yandex.ru (Сергей Александрович).

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter
< 1 2 > 

Beast 17.02.2008 06:20
Ccылочки пожалуйста, где инфа о восьми убийствах в парадной? Мне вот не подтвердили ничего подобного.

Семён 16.02.2008 08:21
Кто не видел, репортаж Вестей об этом хлюпике с трубой:http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2008/news_detail.asp?id=1003

Buzz 16.02.2008 04:47
По информации ГУВД

vlad 16.02.2008 03:48
господа хватит наводить панику. это уже похоже на паранойю. засранцев готовых отнять деньги всегда было до хрена. вспомните те же школьные времена для примера. а с мокрушниками пока менты справляются. вот к примеру отловили давеча гадину, которая шваркала бабушек от сберкасс. если все же у вас появляется стоящая и проверенная инфа скидывайте. могу дать ссылку: operoso@mail.ru

mia 15.02.2008 15:52
я уже давтно боюсь даже в свою парадную входить...тепреь при входе в парадную смотрю сначала на подвал,потом где мусорные баки и почта...я уже один раз столкнулась с пьянице какой-то хорошо что я успела выбежать с парадной..+ ко всему у половины домов нет света у прадных.и изредко в самих парадных

Александр 15.02.2008 13:50
9 февраля напал на Наташу она скончалась неприходя в себя! надо поколечить этого урода !и пусть мучается всю оставшуюся жизнь за решоткой!

Beast 15.02.2008 13:41
Откуда инфа-то? Столько убийств - должен был весь город переполошиться. Похоже на утку

mia 15.02.2008 11:53
нда но все равно страшно стало блин ..даже на улицу не выйти

Dimon777 15.02.2008 10:42
Да-а. Если бы я был высоким худым мужчиной из белой девятки с большим ножом в руке- фиг бы я из дома вышел. Жильцы, прочитавшие это, точно ногами запинают от страха.

mia 15.02.2008 09:03
это сводка с других сайтов очевидцев ..может правда может нет но все равно надо быть на стороже

Семён 15.02.2008 08:43
Извините, но откуда берётся подобная информация? Об убийствах на Косыгина и др. нет никаких милицейских сводок и новостей. Или скажете, работники правоохранительных органов тщательно скрывают оперативную информацию? Пожалуйста, не пугайте людей непроверенными данными. Нам и так тут невесело. Единичные нападения случаются ежедневно и по всему городу, это известно каждому, но чтобы 8 человек в одном доме за два дня?!

Елена 15.02.2008 07:15
Еще какие то придуроки позовчера-вчера напали на подростка,повалили на землю и отобрали сотовый. Угрожали ножом!Лиц он их не запомнил,все в темном и в шапках на глаза.(((

Lana 15.02.2008 01:03
Пару недель назад на Хасанской 8 было нападение

Сергей 14.02.2008 07:47
Уже появился гад.Сегодня где-то около девяти утра попытался напасть на жену,когда она повела детей в школу.Убежали в здание школыПроисходило на углу Осипенко и Энтузиастов.Возле спортклуба Арена.На вид от 40 до 50 лет.Невысокий,телосложение среднее.В тёмно-синей куртке.Одежда вся тёмная.Лицо славянского типа.

Technik 14.02.2008 04:25
Согласен с тобой Марианна, раслаблятся нельзя! И ментов нефиг хаять! С их зарплатой не каждый будет работать вообще, а они работают чуть ли не на добровольных началах!

Marian 14.02.2008 01:57
В любом случае, ДЕВУШКИ, БУДЬТЕ НАСТОРОЖЕ!!! этого взяли - другой объявится (не дай бог)!!!

Buzz 13.02.2008 23:41
+1Если кто может помочь то вперед, а если нет, не фик хай поднимать.

vlad 13.02.2008 18:44
господа менты работают. дайте им самим пахать, а то вас до х.я умных. а все жметесь как каштанки и лаете как моськи.

Ger 13.02.2008 14:18
Патрульные? Простите, даже в последнее время что-то не встречал ни одного. Делать им больше нечего... Вообще странно как этот попался. Сам может в милицию пришел? Нарки - это следствие, у наркобизнеса известно откуда корни идут, только крытые все и никто с ними не разбирается. А вяжут в основном барыг, для отчетности

Technik 13.02.2008 13:46
Засада, блин!!! Я дк=умаю втолрой пока будет палится и действовать либо в другом районе либо на время на дно ляжет!!! Извиняюсь за бандитский жаргон!

< 1 2 >