В Красногвардейском районе под реновацию попали два квартала28.08.200812

В Красногвардейском районе под реновацию попали два квартала

В Красногвардейском районе планируется реновация двух кварталов - N35 (Пороховые) и N17 (Малая Охта). Общественные слушания, которые сегодня состоялись по этому поводу прошли достаточно спокойно, но под охраной ОМОНа, об этом сообщает "Фонтанка.ру".

Как пояснил Сергей Орлов начальник сектора строительства Красногвардейского района, 35-й квартал будет выставлен на инвестиционные торги в течение года. Точные сроки отправки 17-го квартала на реновацию пока не определены.

Единственное крупное строительство в районе запланировано только в Ручьях.

Как сообщил замглавы КГА Виктор Полищук, новое строительство в Красногвардейском районе будет вестись только фрагментарно, а основной упор в развитии квартала будет сделан на реновации.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter

марпл 07.12.2008 05:44

марпл 07.12.2008 05:38

Джон Иванович 17.09.2008 03:19
Это 31 квартал инвесторы хотят? Между Гранитной, Шаумяна, Заневским и речкой Оккервиль? А с чего вы взяли, что они хотят? Я чтой-то не замечал, чтобы ктой-то нами интересовался?

Nat 01.09.2008 02:54
Нормальные у нас домишки (хрущевки 35 кв-ла), коммуникации поменяли в микрорайоне 1,5 г. назад - готовятся к новому строительству наверное, только порядок в р-не навели, дорожки сделали т т.д. - и усе - собирайте жители манатки и катитесь осваивать новые территории... Из этого квартала уезжать очень не хочется - тихо, спокойно, воздух чистый. А если, как обещают, поставят новый дом в этом микрорайоне - то вопрос, где? На выселках в 20 м от КАД? А только сделанный ремонт, вколоченные в него десятки тысяч и 4 года "ужимистой" жизни, в расчет не возьмутся..... Ужас господа!!! Если и кому нужна эта ренновация, то только не жителям 35ого...

Snake.Spb 31.08.2008 12:54
Вот и я о том же! "кв.35 района Ржевка (границы - Рябовское шоссе, Камышинская ул., Беломорская ул.)"

Житель 31.08.2008 12:03
35-й район нашелся здесь /news/estatenews/2237 Там если есть пару хрущевок , так они еще сто лет простоят (если я неправ и на форуме есть жители этих домов-поправьте меня).Во всяком случае наружный вид у них довольно бравый.А может забредают сюда (на сайт) обитатели старинных ,кирпичных на 2-4 квартиры домиков (еще со времен пороховых заводов) .Я вижу там новые крыши,пластиковые окна.Как живется в этих постройках ?Годков то им на вторую сотню но стоят еще крепенько.Или это все только снаружи?

Lapsi 29.08.2008 15:24
Это то чего хотят инвесторы!:)

Snake.Spb 29.08.2008 14:05
Lapsi, ты ничего не перепутал?! "В Красногвардейском районе планируется реновация двух кварталов - N35 (Пороховые)" При чём здесь те улицы которые ты написал? Квартал в Красногвардейском районе между Рябовским шоссе, Ржевской площадью, Камышинской улицей и Беломорской (квартал 35 района Ржевка).

Lapsi 29.08.2008 11:38
Квартал 31-36 Малая Охта (ограничен улицами: Заневский пр. - река Оккервиль - Гранитная ул. - Казанская ул. - пр. Шаумяна).

Любопытный 29.08.2008 11:17
Не мог бы уточнить где это 35 квартал?

Lapsi 29.08.2008 10:10
Ага, я был а слушаниях по сносу хрущевок в 35. Понял только одно -шибко лакомый кусок этот квартал. У меня там родители живут и бабушки...

Snake.Spb 29.08.2008 02:05
"35-й квартал будет выставлен на инвестиционные торги в течение года" Какого года?! Трындец, всё тянут и тянут, и никакой конкретики чего ждать жителям!!!