Мегарадива

Профиль

Логин:   
Пароль:  

Культура и образование

Ржевка > Новости > Культура и образование

На проспекте Косыгина начинается возведение нового храма

08.08.2008

Но появлению церкви в сквере рады не все жители.

Недавно территорию, запланированную под строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы, огородили забором.

По словам отца Петра, который курирует постройку храма, возведение храма должно пройти без конфликтов с населением, так как эта идея вызвала только одобрительные отклики.

Однако это не совсем так. В одной из групп «Вконтакте.ру», в которой общаются между собой жители этого микрорайона, разгорелась жаркая дискуссия. Они даже провели между собой голосование, по которому 53,2 % высказались против строительства и 46,8 % – за.

По словам Натальи Арсентьевой, жительницы близлежащего дома, она часто бывает с ребенком в этом парке, это оптимальное место для прогулок: тихое, спокойное, зеленое. Ей не хотелось бы его терять.

Другой житель района, Роман Каштанов, наоборот приветствует появление храма: «Что плохого в храме?! Это куда нужнее и полезнее, чем торговые центры!»

По словам Андрея Галахова, начальника отдела строительства Красногвардейского района, данная территория не имеет официального статуса парка, поэтому здесь изначально предполагалась застройка. Хотя, согласно генплану, часть площади пустыря отведена под зеленые насаждения общего и ограниченного использования.

Те, кто выступает против строительства храма, не протестуют против возведения церкви как таковой, они лишь за то, чтобы перенести стройку в другое место. По этому поводу инициативная группа намерена обратиться к районной администрации.

Андрей Батуров,
«Мой район»

Рейтинг:

Для голосования требуется регистрация

Проголосовало: 0 человек

Комментировать
Логин: 
Ваше имя: 
Ваша эл. почта: 
Сообщение:
Комментарии [33]
  • no avatar
    жженя (гость) 27.05.2009 / 22:09

    iiijiem (гость) идиотСпокойный

    ответить
  • Лунтик
    Лунтик 02.05.2009 / 03:34

    Новый храм району нужен. Кто ходит в церковь постоянно, ну или хоть по праздникам, это понимают. Храм Ильи Пророка слишком мал для такого большого района. К тому же, он не отбирает у детей детскую площадку, и весьма бережно относится к зеленым насаждениям. А ландшафт, так сказать, церковь только украсит. Против могут быть только те, у кого совесть не чиста!Смеюсь

    ответить
  • no avatar
    патриот (гость) 15.01.2009 / 04:27

    Храм крайне нужен. Вот только вопрос - ждут ли там жителей района... готовы ли встретить и приветить всех пришедших... Он такой крошечный

    ответить
  • no avatar
    digUmur (гость) 31.08.2008 / 05:34 Это маленькая церквушка, стоит возле самого края. Никому она не помешает. Территория парка огромна, гуляй не хочу! Можно подумать там гулять больше негде, словно там строят Александро-Невскую Лавру. Те кто не довольны те просто критиканы - лишь бы повозмущаться, а по какому поводу не важно. С детьми гулять негде! Да там можно десять школ выгуливать! Радовались бы лучше! ответить
  • no avatar
    Юлия (гость) 21.08.2008 / 03:27

    СТРОИТЬ ОЧЕНЬ НУЖНО - НИ ПРИРОДЕ, НИ ЖИТЕЛЯМ ЭТО НИЧЕМ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!!!!

    ДОЛЖНЫ СТРОИТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО КАФЕШКИ И МАГАЗИНЫ - НУЖНО ПОЗИТИВНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ РОССИИ!!! ЗАЛОГ БУДУЩЕГО РОССИИ - В ДУХОВНОСТИ

    ответить
  • no avatar
    Житель пороховых (гость) 15.08.2008 / 04:46

    На фиг там застраивать....Хорошо зелено...И так кругом храмы и церкви...Лучше парки благоустраивали.. А так храм построят к нему кучу построек и забором огородят.. А где загорать и с дитем гулять?????

    ответить
  • no avatar
    Мария (гость) 15.08.2008 / 03:36

    Я за строительсто церкви. Во-первых, в этом районе храм действительно нужен, а, во-вторых, если не церковь построят, то что-нибудь другое отгрохают - шмоточно-едальное заведение, например. Последнее гораздо хуже.

    ответить
  • Beast
    Beast 14.08.2008 / 11:17

    Сегодня гуляли там с детьми и впервые посмотрели на предмет спора =) Господа, часовенка по площади как две палатки "Балтика", в нашем огромном парке она просто не заметна, нам например пришлось её искать. Так что считаю что это строительство не стоит вообще таких горячих дебатов и обсуждений. Как гуляли в парке так и будете гулять, никто там ничего не сносит, я думаю что наоборот, часовня станет гарантией сохранения парка.

    ответить
  • no avatar
    жилец (гость) 14.08.2008 / 08:44

    Строить обязательно. А пивнушку из парка убрать!

    ответить
  • no avatar
    Ирина (гость) 14.08.2008 / 07:20

    Я считаю, что этот парк все равно застроят чем попало, и нас не спросят. Пусть лучше строят церковь, зато рядом уже точно не будет ни кабаков, ни павильонов. Да и с моральной точки зрения; в парке тише станет, и с детьми гулять спокойней, меньше пьяных, может люди лучше и добрее станут. Пьянствующие пусть идут в кабак, если им так хочется выпить. Вот как раз напротив народного - строить кабак самая тема, тут и драки с гастробайторами и все такое... Удар колоколо по-любому тише соседской сигнализации... Я кричу: "ЗА"!!!

    ответить
Мобильная версия