Учащиеся ЦДЮТТ «Охта» Красногвардейского района представляли Россию на чемпионате мира по судомодельному спорту20.09.20190

Очередная победа

Встречая холодную осень, все чаще вспоминается теплое лето. А если это лето провести с пользой и на берегу солнечной Италии, то это еще и очень эффективно!

В августе на живописной акватории в Италии проходил чемпионат мира 2019 года по судомодельному спорту в классах скоростных радиоуправляемых моделей. Он проводится раз в два года и является важнейшим событием в жизни профессиональных судомоделистов. В городе Тревизо учащийся ЦДЮТТ «Охта» Власов Глеб и его тренер-наставник Карзин Виталий Валерьевич в составе сборной представляли Россию на этих крупномасштабных соревнованиях, которые предоставили возможность сразиться спортсменам из стран Азии и Европы. Российская сборная показала великолепный результат: 11 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей. Из них 3 медали принадлежат нашему молодому спортсмену Власову Глебу. Он стал победителем первенства мира в классе моделей FSR-E, а также занял два 3 места в классах моделей ECO Team и ECO Team Mini. Поздравляем спортсмена Власова Глеба и его тренера Карзина Виталия Валерьевича с большой победой и желаем им дальнейших профессиональных достижений!