Сегодня повысилась стоимость проезда в маршрутках02.07.200717

Сегодня повысилась стоимость проезда в маршрутках

С сегодняшнего дня повысилась стоимость проезда в маршрутках Петербурга. Проезд подорожал в среднем на 5-13% - до 17-18 руб. на коротких городских маршрутах.

Цену на один - два рубля повысили три крупных компании-перевозчика: «Третий парк», «Питеравто» и ЗАО «Барс».

По словам Светланы Давыдовой - главного специалиста отдела пассажирских перевозок комитета по транспорту: - "Тарифы перевозчики повышают самостоятельно, но они должны были об этом предупредить. Сегодня мы с ними встречаемся и выясним, почему это произошло. Но все мы наблюдаем, приезжая на бензоколонку, как меняются цены на бензин».

Комитет по транспорту не регулирует стоимость проезда в маршрутных автобусах. «Тарифы устанавливаются при заключении договора на осуществление перевозок, и повышать стоимость проезда они не могут чаще, чем раз в полгода. Этот срок был выдержан, так как цену устанавливали в начале 2006 года», добавила Светлана Давыдова.

Пока не все маршруты переведены на новый ценник, но перевозчики обещают устранить «недочет» до конца этой недели.

 

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter

Инна 25.04.2008 00:36
А Матвиенко что, не может пустить прибыльный микроавтобус? У нас 369 не берёт и трети желающих. Вот бы город зарабатывал. Не нужно, знать.

Инна 25.04.2008 00:33
Виновата, несомненно, губернатор - при ней жизнь в городе стала невыносимой, 3 года жители Энергетиков пишут в её администрацию просьбу пустить автобус по 369 маршруту. Прибыльный, несомненно, маршрутка забита до 5-6 стоячих мест, аналогичный 17 микроавтобус забит так, что в него на Замшина уже не войти. А что сделают? Снимут маршрутку, и вся работа. Пока что практика такая.

Buzz 05.07.2007 00:34
Ты чего несешь? За весь маршрут 77 сжигается в лучшем случае один литр дизельного топлива. Один пассажир полностью оплачивает затраты на бензин/топливо, а их обычно 15-17.

vov 03.07.2007 14:56
Не понял, правда, причем тут Матвиенко? Это частные перевозчики: не нравится - садись в муниципальный транспорт! При нынешних ценах на бензин, я бы на их месте вообще бы поднял цены до 20 рублей и был бы прав.

Petry-xa 03.07.2007 01:06
Я общался с водилой маршрутки (по лиговскому). Вот принцип их работы, они приходя на работу отдают 2 000р. (как берут в аренду машину), и потом всё, что заработают за день к себе в карман. Вообще считается аренда в 2 000 р. Окупается хозяину в пол года. Так что водилам выгоднее всего повышение цены, опять же вот чем объясняется их пофигизм на то, оторвёте вы белет или нет, и наоборот чтоб все платили.

03.07.2007 00:02
Я пацталом:Водители маршруток готовы возить Валентину Матвиенко бесплатно 01.07.2007 Сегодня повысилась стоимость проезда в маршрутках 02.07.2007

MeL 02.07.2007 14:50
92, 77, 21, 37 - это один из "победителей" конкурса перевозчиков "ОАО Третий парк".209 и 187 (ЛИАЗы) - это "проигравшая" компания, Их раскрученные в своё время маршруты после "проведённого" конкурса попытался занять "Питеравто" на своих Отойолах. Тоесть занять чужой бизнес. СПП с этим просто так не смирились, не сдались и до сих пор по маршруту и гоняются Отойолы против СПП

Ик 02.07.2007 14:09
92, 77, 21, 37, 106 итд это все койкакая крупная контора, у них давно все связи думаю налажены с кем надо в городском правительстве, никто ничего регулировать не будет, как й не будет саморегулироваться рынок - никто конкурентов не пропустит и сомневаюсь даже что сейчас есть возможность начать подобный бизнес. А СПП уважуха с их маршрутами на лиазах (209 и 187 маршруты), выстояли всетки среди этого сговоренного беспредела по переделу рынка, хотя и приклеили к ним конкурентов на этих мелких узбекских пердунках. Принципиально на них не ездил)) Зато как классно из салона лиаза наблюдать как натягиваем на пару минут раньше приезжавшего на остановку пердунка) Лиаз и СПП рулят

MeL 02.07.2007 13:46
Такие как 92, 77, 21 вообще беспредельно дороги для таких коротких маршрутов, первым делом они и дорожают, там уж сверхприбыль идёт, постоянно битком забитые ездяти плевать им на бензин, и вообще на всё плевать.

GromoZeka 02.07.2007 13:35
При этом Ассоциация независмиых перевозчиков цены не поднимает. 187 который идет через весь город стоит 12 р...а 92 маршрутка которая за полчаса делает круг стоит 18...и ничего не поделаеш...

Ик 02.07.2007 13:31
Как всегда никаких аргументов, кроме роста цен на топливо господа паразиты привести не могут. Неужели надо всех держать за таких даунов, что будто мы не можем посчитать, какая часть от 17р идет на горючку на среднестатистическом по протяженности маршруте. А седня водила в 106й тэшке вообще отколол в ответ на чей-то вопрос из салона о подорожании, грит типа бензин уже по 20рэ... Сцуко. Промолчал я про себя что газелька-то у него дизельная...

tmu 02.07.2007 13:26
в ростове 6=)

Petry-xa 02.07.2007 12:30
жесть после Питера приезжаешь в Новгород и 10 р. отдать просто за счастье!

Chazermeat 02.07.2007 12:27
А я сёня ехал в 122 маршрутке на работу, и по привычке достал 17 рублей, мну попросили передать деньги, и я всё вместе и отдал, а водиле всё похрен, он даже деньги не считает...сэкономил 1 рубль! =))) Гы =)

tmu 02.07.2007 11:34
мАТВИЕНКУ НА КУКАН!

GromoZeka 02.07.2007 10:43
сцуки..Матвиенку на кол!!!!

tmu 02.07.2007 08:14
я сегодня ехал на ржевку за семнадцать.а спустя 2 часа за 18.инфляция матьиёити.