Новую станцию метро «Обводный канал» откроют через год04.05.200712

Новую станцию метро «Обводный канал» откроют через год

А КГА уже определяет место, где будет находиться будущий вестибюль метро «Волковской»

  

Появление новой станции метро во Фрунзенском районе – «Обводный канал» – не за горами. Жителям дома № 153 на Лиговском проспекте, который расселяют под вестибюль, предложили варианты под расселение.

В основном это отдельные квартиры в микрорайоне Ржевка, в Красногвардейском районе. Часть семей из дома на Лиговском проспекте останется жителями Фрунзенского района, но переедет на Малую Бухарестскую улицу.

Как сообщила Татьяна Чижова, исполняющая обязанности начальника жилищного отдела Фрунзенского района, необходимо предоставить другое жилье 22 семьям. Из них половина имеет отдельные квартиры в собственности.

«Сейчас идет оценка всех квартир, а также земельного участка, на котором находится дом, – сообщила Татьяна Чижова, – после этого будет подготовлено постановление о выкупе собственности».

Работа по расселению семей должна быть проведена в нынешнем году. А пуск станции метро «Обводный канал» планируется на 2008 год. Следом за ней должна заработать станция метро «Волковская».

Комитет по градостроительству и архитектуре определяет конкретное место, где будет находиться будущий вестибюль «Волковской».

Тамара Панченко, «Мой район»

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter

MeL 08.05.2007 11:45
/news/piternews/2042/

Вася 07.05.2007 16:26
Ну все правильно. Будет Спасская, Звенигородская без выхода на поверхность и Обводный канал.

Buzz 06.05.2007 13:12
http://forum.rjevka.com/index.php?showtopic=1101

Buzz 06.05.2007 13:11
к 2025 году в плане :)

преаоеоер 06.05.2007 10:31
2maximuse: про станцию на Ржевке господа фанаты метро ничего не говорят?

Buzz 06.05.2007 06:03
Ё! а что в новости написано, что откроется ТОЛЬКО Обводный канал? просто сказано, что эту станцию уже готовят. По опыту прежних лет, если открывают новую ветку, то это не одна станция, а сразу несколько и при чем одна из них обязательно должна быть с переходом.

maximuse 06.05.2007 02:18
ООО товарищь а вы как раз сам дурачёк извините я и без вас знаю что ридиус это линия метро отдельная а ты бошкой то подумай как тебе приоткрытии средней станции радиуса запустят его сначала спасская а уж потом остальные наверно всем понятно что радиус это только название а на самом деле это будет 5 я линия

Вася 05.05.2007 14:04
Дурачок, радиусом у фанатов метро и называется то, что ты называешь линией... "Обводный канал" как раз принадлежит фрунзенскому радиусу.

maximuse 05.05.2007 09:51
Chazermeat http://metro.nwd.ru/ Обязательно зарегься иначе фоток не увидишь

Chazermeat 05.05.2007 09:32
А можешь кинуть ссылку на сайт фанов метро?

SERGIO 05.05.2007 05:17
еще более прикольней переехать с Лиговкого проспекта на Малую Бухарестскую...