С 1 февраля плата за проезд в петербургском транспорте вырастет не более чем на 10%14.12.200613

С 1 февраля плата за проезд в петербургском транспорте вырастет не более чем на 10%

Тарифы на проезд в общественном транспорте в Петербурге повысятся с 1 февраля 2007 года не более, чем на 10%, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на комитет по транспорту

Планируется, что плата проезд составит не более 13-14 рублей. В первую очередь, это зависит, как пояснили в комитете, от размера бюджетных субсидий на транспорт.

Напомним, в 2006 году тарифы на транспорт были повышены с 10 до 12 рублей, в 2005 году с 7 рублей (метро) и 8 рублей (наземный транспорт) до 10 рублей. До 2005 года тарифы индексировались каждый год, и увеличение стоимости проезда не превышало 1 рубль.

 

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter

SERGIO 17.12.2006 01:10
Buzz:Как это не видишь? Ты думал что транспорт сам собой улучшается?а где что улучшается?, я езжу на каждый день на работу на трамвае only (всё остальное сосет в ежедневной пробке между Передовиков и Ладожской), трамваи как были раздрочены 5 лет назад, так и остались, рельсы тоже никто не ремонтирует, трамвай еле тащится, но хоть едет, а не в пробке стоит. Так же в последнее время трамваи стали ходить реже. Далее метро.., в последнее начались проблемы чтобы войти в метро, пройти турникет, попасть на эскалатор Где улучшения??

Buzz 15.12.2006 00:55
Как это не видишь? Ты думал что транспорт сам собой улучшается?

SERGIO 14.12.2006 23:36
Sergius: Вы хотите ездить на Сканиях и сидеть на сиденье, вместо того, чтобы впихиваться в полузакрытые двери? Думаю да. Тогда кто-то должен за это платить, не правда-ли? Часть этих расходов берёт на себя государство, часть мы с Вами. Почему Вы считаете, что качество сервиса должно рости, а цены при этом падать? я не против платить, но не вижу связи между повышением стоимости и повышения качества

MeL 14.12.2006 14:14
Года 2 назад я смотрел цены на автобусы (от нечего делать) и узнал, что Скания чтоила тогда около 120$ тыс., в тоже время ЛИАЗ с двигателем "Катерпиллер" и автоматической коробкой передач стоил 60$ тыс., ЛИАЗ с двигателем "КАМАЗ" и механической коробкой - 45$ тыс.

14.12.2006 13:47
Вроде сканиа стоит очень даже выгодно для поездок. Так один раз заплатив я с Энтузиастов доехжаю аш до Театральной площади. Если не ошибаюсь стоит она столько-же сколько и обычные автобусы.

Vattruchka 14.12.2006 13:31
почему-то цены все больше и больше а "качество сервиса " никак не улучшается.

MeL 14.12.2006 13:28
Просто сейчас город раздаёт автобусные маршруты частным компаниям, покупают не особо и хорошие автобусы, к примеру желтые китайские Red dragon не удобные тем, что 2 двери, тем что сидения пластиковые, холодные, жесткие...и другие перевозчики закупают не особо хорошие автобусы, только ПТК на сканиях ездит, но у них только коммерческие маршруты, хотя они являются одними из победителей конкурса на право социальных перевозок, но не обслуживают при этом социальные маршруты. Я ЗА то чтобы если поднимают стоимость проезда, но чтобы это способствовало повышению качества пассажирских перевозок.

ваня 14.12.2006 12:28
подня ли бы мне зарплату хотя б на 10%

14.12.2006 11:50
Вы хотите ездить на Сканиях и сидеть на сиденье, вместо того, чтобы впихиваться в полузакрытые двери? Думаю да. Тогда кто-то должен за это платить, не правда-ли? Часть этих расходов берёт на себя государство, часть мы с Вами. Почему Вы считаете, что качество сервиса должно рости, а цены при этом падать?

andrew 14.12.2006 11:07
Я НА МАШИНЕ ЕЗЖУ ПЛОХОЧТО БЕНЗИН НЕ ДЕШЕВЕЕТwww.energy-fm.ru