четверговая покатушка.


Впервые вчерашняя покатушка вымотала меня на все 80% :)))



Встретились  у Ледового, что характерно, в четвером:) ВИП-покатушка для не убоявшихся   грозных оскалов небес, острых сабель дождя и устрашающих завываний ветра, пытающегося утащить каждого вместе с  собой в неизведанное.



До этого, днем, долго уговаривали  одну девушку поехать с нами... испугалась... ну и правильно сделала!



Как говорил небезызвестный Леон - not kids, not women,  что примерно  переводится как, нет места ни детям, ни женщинам в наших рядах))) НЕ потому что мы женщинофобы, нет, даже наоборот:),   а потому, что  мы ,увы, лоси :). Точнее ,у нас был один лось, Серега, ака S.N.S.  :))



Нитку маршрута потянули  через ржевский лесопарк, аэродром, кладбище. Ехали очень быстро, не щадя  байков.  Временами какзалось, что СНС летит ,а не едет. Подумалось в тот момент,  хорошо ,что нет новеньких, иначе бы они подумали, что мы так всегда катаемся))) Хотя, что я  говорю, ведь я  и сам новичог в рядах команды СНС. 



Перед кладбищем сделали питстоп, обсудили дальнейшее направление и рванули в магаз, для чего сделали петлю во всеволожск. Затарились и  поехалииии...



Весь маршрут описать не могу, ибо   вел нас СНС, а я  успевал только изредка фотать и мотать по сторонам головой, наслаждаясь окружающей природой. Перед Новосергеевкой был очень обалденный маршрут в траве ,которая практически была высотой со взрослого байкера)) Конечно, мчаться сквозь такую траву, бешено вращая педали -это безумство, но , возможно в этом и есть те минуты, от которых получаешь наслаждение.



после новосергеевки  выехали на холмы Суоранды... эти сопки я посетил  второй раз за недели и каждый раз они меня радовали своеобразным даунхиллом:) Нестись вниз со свистом  в ушах, на подпрыгивающем на редких камнях байке, разве может быть большее наслаждение и безумие в одном флаконе?:)) конечно, можно сьезжать на тормозах,  но такого ощущения  крыльев за спиной не будет...



Но, такие съезды не всем рекомендованы. Тот кто боится и не знает своего велика - не стоит так рисковать:) Риск должен быть надежным и сведен к минимуму:))) Прежде всего уверенность должна исходить из умения управлять великом в экстремальных ситуациях.



После Суоранды мы покатили через  Всеволожск-Янино домой... и вот тут ждало настоящее испытание. Дикий штормовой ветер в лицо. Просто неимерно сильный ветер. Катить было невозможно, несмотря на все старания. Мало того, он не рвал порывами, а постоянно дул. Скорость упала до 20, а затем и вообще до 13-15 км в час. Подумалось ,а говорят ,что на четверговых покатушках не катаются с матрасной скоростью:)))) Как выяснилось, катаются.



СНС с Дюком укатили вперед за счет  более звездатых великов ,а мы,  vlad_bike  и sl_bike медленно ,с упорством и скоростью черепах, крутили супротив ветра педали. Пожалуй, это был очень тяжелый период во всей покатушке.Время было около половины двенадцатого вечера, резко потемнело и вветер не стихал. Но на наше благо, СНС вернулся и, "посадив" меня  на колесо разогнал и быстро привез в Питер. Под мостом (у Косыгина) я ощутил ,что  последний час поездки дался мне очень тяжко.  Домой приехал в начале первого часа ночи ,с трудом затащил велик  и поставил крест на сегоднешнем пин-миксе:)


Комментарии