покатушка


 



 Участники: 2

Маршрут: 30 км

Скорость: отсутствует

Время: 5 часов

Алкорайд: Да



 Наверное,  лет пятнадцать прошло с той поры как я рассекал на железном двухколесном  коне по улицам  и ветрам города. Дааа, какое славное это было время. Если мне не изменяет память, то это была красная маленькая Кама, очень удобная на маленьких участках дороги при поворотах и разворотах. Отсутствие верхней рамы  делало тогда этот велик еще более привлекательным в глазах всех маленьких наездников, коим тогда был и я.



Конечно  велосипеду  было трудно (да и сейчас то же самое) сравнится  с великой игрой ногомяч, но  если великий ногомяч - это все же игра коллективного разума, то  велик давал право  на индивидуальную самостоятельность и независимость от всех, и самое главное, от впереди бегущего мяча... :)



Как бы то ни было, рано утром, с трудом разлепив глаза после вечерней игры в субботу, не воздавай молитв богам за счастье  и удачу наступающего дня,  я смело прыгнул в седло своего коника и поехал навстречу  новым жизненным приключениям. Но если быть правдивым до конца, то поехал-то  я навстречу Sl_bike-у. Это велоперец  со стажем, мудрый наставник с нехитрым набором советов а-ля "Чтобы я не делал, даже если это угрожает  жизни - делай".



Не буду  полностью расписывать маршрут наших перемещений (одна из целей поездки была поездка в магазин Спорт на Красногвардейской). 



Так как было воскресенье, то поступило совместное предложение  сделать из велорайда алкорайд. Голосование показало всеобщий кворум голосов по данной проблематике. ДА и повод был - покупка 11литровой сумки на багажник.  Вот туда то и был помещен нехитрый набор из двух бутылок пива "Эдельвейс",  "Аква минерале", пара пачек чипсов {не буду рекламировать}. Сумка была авторовской, поэтому очень компактной и небольшой по виду.



Так как sl_bike обитает возле станции  м. Большевиков,  Сусаниным Ржевского лесопарка был назначен я.



Ну что ж, лучшего специалиста для краш-тестов горных байков найти в тот момент, наверное, нельзя было..



Конечно, Автор - это трактор(с), но как  справится и понять всю мощь велосипедного трактора, если сидиш ьв нем второй раз за последние 15 лет?



В общем, любые корешки, глубокие лужи, высокие травы, мимогуляющие люди становились препятствием для моего велика.  Честно говоря, намного позже, я задавался  мыслью, так кто же кого в тот день "изнасиловал". Я ли велик, или велик меня?  :))))



Ибо приехавши в 17-30 домой я  смог лишь затащить велик в  квартиру,  а свое тело на кровать  и  тут же  уснул.






Туда маршрут был  конечно тяжелым.  Обратно  - намного легче. Но  желание повторить, безусловно, осталось. Только на этот раз  Сусанин ржевского лесопарка будет думу думать, где и как правильнее проехать. Да и легче всяко уже будет...


Комментарии

vlar 30.05.2007 10:49
Комары в лесах - это даааа... здоровенные и злые :)))

александр-тиволенд 25.05.2007 11:32
Надо как-нибудь собраться вместе покатать,я там уже давно не был;в основном езжу в шуваловский парк,недавно был в Новоорловском лесопарке:комаров просто жуть! Я обитаю в р-не Пискаревки.

Buzz 17.05.2007 22:29
:)))