родственники-вокзал

отвозил родственников на московский вокзал. порбок небыло успел вовремя и сумел припарковаться на улице гончарной примерно в 500м от площади. помог отнести к поезду вещи и сразу вернулся обратно. машины на месте нет! я понимаю что за время моего отсутствия + педжер угнать невозможно. рядом на эвакуатор грузят машину спрашиваю у работника такуюто машину не видел? ее толькочто отвезли на пересечение кирочной и дегтярного (кстати топ план 2007 адрес этого места не показывает похоже на бывший трамвайный парк) ты туда едеш? да. подвезеш? да. в дороге спрашиваю за что забрали? там знак остановка запрещена. а где парковаться можно? на левой стороне. что делать надо чтоб машину отдали? 4000 рублей и машину отдадут! а если столько с собой нет? незнаю. приближаюсь к стоянке пейджер запиликал значит машина рядом. звоню в ворота через 5 минут открывают какая машина протягиваю техпаспорт. чрез 10 минут дали желтую бумагу и сказали дуй за деньгами. поймал шестерку с нерусским на коммуны и обратно - 500 -поехали пейджер пиликал до середины большеохтинского моста не врут на счет 1.5км вне города. привез деньги через 10 мин впустили и начали оформлять штраф на 300 р за неправильную парковку. повезло что успел взять желтую бумагу сразу пока не успели передать документы на пархоменко а то пришлосьбы ездить и туда тоже. в 3 часа уложился поэтому за услуги эвакуации заплатил 3900. на такси в оба коцна намого дешевле.

да нарушил. в темноте за 500м был ли зак? машин стоит полно! кому я мешаю? еле нашел место для парковки!

Комментарии

CTRL+Enter

estEt 31.03.2008 03:16
И таки встречал, дорогой mixa и тащил багаж к машине. И не ныл в форумах, что у меня ножки болели или что чемодан тяжёлый. И тёща, представляешь, понятливая, хоть и пожилая женщина, но спокойно шла себе и не издавала охающих звуков, как некоторые мужики в инете. И не считала чужие деньги за работу эвакуаторов и не раздражали жёлтые заборы, а если его убрать, где ментам парковаться, чтобы на вызовы можно было быстро выехать. А если автобусу прижаться в свою полосу, пустите ли Вы его обратно в свой ряд, если даже элементарные правила остановки и стоянки не хотите соблюдать...Меня бесят люди, которые думают только о себе. Он встал и это главное в жизни, а то, что кому-то вечером домой после работы хочется или просто не очень приятно стоять в пробке, на это наплевать...По крайней мере мне не стыдно, когда я машину оставляю, я стараюсь три раза посмотреть, а смогут ли люди слева и справа спокойно уехать, а не помешаю ли отъезду другой машины если прижмусь к нес слишком близко. И мне не впадлу снова сесть за руль, завести и отъехать на полметра. И вот когда Вы сможете сказать о себе подобным образом, а не нытьём о ментах вокруг Вас, тогда и перейдём на ты.Не нужно самому себе создавать проблемы, а потом кричать людям, что это виноват кто-то другой...

mixa 29.03.2008 23:21
первая часть не влезла это читать сначала!вчера ездил встречать. выехал загодясь чтобы осмотреться.запарковался на кольце перекрестка лиговского переулка и пушкинской улицы. дальше немного истории события спрашиваю эвакуаторщика а где здесь можно стоять - на левой стороне. еду домой по гончарной и внимательно смотрю на знаки справа я энак об остановке не увидел зато по левой стороне он таки есть и с табличкой рекламирующей услуги гайцов по разводу на бабки. теперь математика. длинна гончарной 485м по TOPPLAN. для парковки машины надо ~ 6м получается 80 машин. предположим что эвакуаторов 10. период по одной эвакуации 1.5 часа. предположим работают по 16 часов. тоесть за сутки могут все вывезти. но этого не происходит. видимо скорость наполнения превышает скорость эвакуации. тоесть с точи зрения пдд и свободы перемещения по городу эвакуация абсурд. когда эвакуатор погружает машину из плотного потока то встает в сободном ряду(средний)

mixa 29.03.2008 23:18
перед жертвой и таким образом занимает весь ряд на 15 минут (за этоже время я отнес чемодан и вернулся). теперь едем по лиговскому. посколько собираюсь направо то держусь правой стороны. передомной знак стоянка разрешена табличка передние колеса на паребрик. акурат это место закрыто желтым забором. там стоят ментовские козлы. передо мной едет автобус впереди остановка. она свободнадля заезда автобуса. думаю он туда заедет и освободит полосу движения. тут я ошибся он встал где ехал. тут подезжает еще один и по всем правилам боевиков берет меня в коробочку слева. через несколько минут левый отезжает и здав назад смог обехать первый автобус. короче где есть знак (разрешена табличка передние колеса на паребрик) стоит неперемещаемый железный забор. платная стоянка на лиговском. напротив выезда перекрыв оный из автобуса выгружаются туристы и достают чемоданы из багажного отделения. сколько машино мест на этой платной парковке ну не больше 40! рядом с вокзалом огромная территория огорожена забором. что там строят ну не парковку точно. а вот тебе лично estEt (гость) желаю встретить там тещу и тащить ее багаж километра так 2

estEt 27.03.2008 06:10
Был знак, висит родной при въезде с площади на улицу.Каждый день езжу по этой улице домой. И, если честно, последнее время очень радуюсь, когда работают эвакуаторы. Нет, я не злой, мне не от того радостно, что людям плохо. Мне радостно от того, что меня не вунуждают припарковавшиеся по своим личным делам люди змейкой объезжать в один ряд их великолепные машины, меня радует, что машины спокойно едут хотя бы в 2 ряда, а не в 3 как и должно быть на то улице и не в 1 как бывает, когда всем нужно отвезти родственников/детей/любовниц.Так может просто соблюдать правила и тогда не такие уж менты и козлы???

mixa 24.03.2008 05:04
анегдот с бородой:мужик паркуется радом со смольным.мент- здесь нельзя машину ставить! здесь депутаты!-ничего страшного у меня хорошая сигнализация!кто забирал тачку со штраф стоянки меня поймет а люди там бывают непрстые (при мне забирали икс5) желание отомсть ситеме существующей на мои налги все остальные желаня пыль

Buzz 23.03.2008 23:40
По поводу вывоза брошеных машин на штраф-чтоянки уже кстати проблема нарисовалась. Дело в том, что на штраф-стоянках еще нужно платить за каждый день стоянки сколько-то, так вот туда назабирали хлама со дворов, за них уже выплачивать надо больше чем они сами стоят в несколько раз :) Так что это верно, таким способом можно заполнить штраф-стоянки, вот только не надо забывать, что в нашей стране все делается только за наш счет, так что выгод от этого не много...

Beast 23.03.2008 16:23
Парковка там действительно запрещена, обидно конечно что пришлось заплатить. Но по сути с тобой еще ничего вопиющего не случилось.

mixa 23.03.2008 06:02
надо давить гайцов ихними методами: вот придумал заплатить эвакуатору за вывоз какой либо брошеной помойки из двора на туже улицу. пусть эвакуируют. за машиной никто не придет. мест у них на парковке станет меньше а во дворе больше. и вообще мы для них или они для нас?

Buzz 23.03.2008 05:20
Ну да, все как в России... Я когда еду на машине к Московскому вокзалу паркуюсь у гостиницы Октябрьская :) идти не близко, зато там парковка разрешена беспплатно. Плюс есть там и платные стоянки с обоих сторон самой площади. Думаю платная стоянка обойдется дешевле, чем навязанные услуги эвакуатора.Кстати по поводу эвакуатора есть много тем. Например он не имеют права вместе с эвакуатором приезжать и "чистить" оботчины. Гаец должен обнаружив не правильно припаркованный аавтомобиль позвонить в дежурную часть и вызвать эвакутор. Чаще всего в жежурной части об этом узнают уже когда машину отвозят на штраф-стоянку, поэтому можно звонить в 02 и подавать заявление об угоне. Подробности у нас на форуме поищи, обсасывали эту тему.