Народный символ - Ржевка!


На форуме фалеристики (коллекционование значков) наткнулся на изображения значков нескольких районов питера: Лахта-Ольгино, Гражданка, Рыбацкое,


В особенности мне понравилось концептуальное описание:


В лазоревом поле золотая расколотая надвое скала с лазоревыми расщелинами, правая часть которой выше, сопровождаемая вверху серебряной летящей чайкой вправо с распростертыми поднятыми крыльями, а снизу - двумя пониженными серебряными волнообразными поясами.

Лазурь - цвет водных просторов Финского залива, красоты северной природы.

Серебряные волны символизируют географическое положение Лахты на берегу Финского залива, близ Лахтинского разлива, а два ряда волн - Финский залив и Лахтинский разлив.

Скала, расколотая надвое - символ Большого Лахтинского камня - одной из достопримечательностей района.

Чайка - символ морской стихии, а также Юнтоловского заказника и Лахтинского разлива.

Авторская группа: Башкиров К.С., Колчина С.Е., Саргсянц В.П., Штейнбах С.Ю.

Утвержден Постановлением Муниципального Совета МО "Лахта-Ольгино" (#51) от 6 июля 2005 года."
  

 



 А вот Ржевки там нет...

И вот какая мысль возникла! А почему бы не создать собственный, неофициальный значок, знак, символ нашего района?!  Кто ЗА?

Думаю, надеюсь и уверен, что желающие найдуться!

Тогда, для начала, кто знает (покажет, даст ссылочку) на официальныую геральдику Красногвардейского района и Ржевки в частности.

Во вторых, давайте перечислим основные символы района.

В третих, отзовитесь, кто умеет графику вершить в КорелДрошном-фотошопе. А впрочем можно хоть на бумаге рисовать, главное, хотение, затем умение!

Со своей стороны гарантирую производство готовых изделий, в виде круглых закатных (на булавке)  значков диаметром 38 и/или 56 мм., в количестве достаточном, чтобы наградить КАЖДОГО! участника данного проекта внесшего реальный вклад в создание значка нашего района!

В четвертых - надо определить срок завершения проекта. Предлагаю - месяц - до 10 августа.

Комментарии

gawa.08 15.05.2008 00:03
Лучше будет если зделать две колонны на Комунне!!!!!!!!!!!!! им уже столько лет что ржевке столько нет! С них раньше начиналась дорога жизни!

Buzz 09.08.2007 05:26
Я в форуме отписал... давай сделаем несколько эскизов и дадим народу проголосовать...

Indus 08.08.2007 09:54
Через 2 дня, а именно 10 августа мы вроде как согласились подвести итоги проекта "Народные символы- Ржевка!". Сначала вроде все согласились, но потом послышались и иные, противоположные мнения. Вообщем, разговоры мы уже побазарили, кто хотел - тот высказался. Теперь, тем кто знает зачем осталось только одно, предложить свой вариант (варианты), желательно в графическом формате.

Indus 12.07.2007 06:08
нажми /forum/index.php?showtopic=2046

drushka82 12.07.2007 00:55
Раскладушка на фоне лесопарка =)))))

Indus 11.07.2007 07:58
"для меня лично ржевка ассоциируется с Ж/Д мостом у ладожской (так сказать врата района" - вот то то и оно, что "для каждого лично" есть свое личное, субъективное восприятие. А нам нужно отобрать из числа субъективных - самые упоминаемые, т.е. массовые. Что касается Ильинской церкви, то я воздержался бы пока. Ну хотя бы до более обосновонного предложения.

der 11.07.2007 03:36
вообще это просто гербгеральдика читается как книга, тоесть у любого изображения есть читаемый смыслдля меня лично ржевка ассоциируется с Ж/Д мостом у ладожской (так сказать врата района)как самое знаминательное здание: Ильинская церковь а вообще спальный район - так, что можно просто раскладушку нарисовать =) если надо помочь нарисовать - пишите мне

Indus 11.07.2007 02:41
"расколотая надвое скала с лазоревыми расщелинами, правая часть которой выше, сопровождаемая вверху серебряной летящей чайкой вправо"а птичка то влево летит, да и разницы в высоте расколотых частей не видно...

Indus 11.07.2007 02:34
Ок, - №2. Тем более, что эта плотина вскоре должна перейти под федеральную (или городскую?) юрисдикцию, как сооружение стратегического значения. А вокзал пусть молодой, но красивый и графически очень узнаваемый.

11.07.2007 01:11
Ладожский вокзал - всё-же ещё очень молодое здание. По логике, я бы изобразил Плотину, как одно из самых старейших сооружений Ржевки.

Indus 10.07.2007 15:59
Пилоны - да - №1., а парк, думаю, трудно будет в графике выразить. Предлагаю: ЖД. вокзал "Ладожский".

Buzz 10.07.2007 15:51
Хорошая идея... в качестве символов выдвигаю парк на Косыгина и пилоны на Коммуны