Ржевка - ОТЛИЧНЫЙ район Санкт-Петербурга!


Моё предложение: изменить в название (лозунге, слогане) данного сайта "Ржевка - лучший район Санкт-Петербурга" одно слово. Вместо "лучший" написать "отличный", и это будет иметь более ёмкий, разноуровневый смысл...

Ведь положа руку на сердце, мы прекрасно понимаем, что "на самом деле" назвав Ржевку "лучшим районом" питера, мы мягко говоря, "несколько" искажаем действительность. И тот вариант, что "всяк кулик своеё болото хвалит, здесь не оправдание".

Комментарии

слава 17.06.2008 16:53
когда будут конки,и где и васколька?

doker 17.06.2008 16:51
какгда будут следушие гонки,и где и васколька?

Buzz 18.04.2007 22:29
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EB%F3%F7%F8%E8%E9+%F0%E0%E9%EE%ED+%D1%E0%ED%EA%F2-%CF%E5%F2%E5%F0%E1%F3%F0%E3%E0&tb=1

Buzz 18.04.2007 22:27
Комменты редактировать нельзя, зато в своем блоге ты можешь их скрывать или удалять, это блоги а не форум. по поводу бахвальства и т.п.: Если ты не хочешь считать наш район лучшим, не надо, а на деле мы занимаем второе место после Московского района. Зайди в Веселый поселок и попробуй найди детскую площадку... на 2 квартала одна и та советских времен, а у нас в каждом дворе есть детская площадка и при чем зачастую не одна. по поводу слоганов предложенных тобой: Очень хорошая мысль с востоком и Солнцем, это действительно интереный момент, где же ты раньше был? :) Надо только фразу как-то построить по другому. Вобщем изначальными требованиями к слогану было то, что в нем должны быть обязательно слова Ржевка, Район, Петербург (это объясняется тем, что по этим словам нас будут искать в интернете)

Snake.Spb 18.04.2007 15:44
Витиевато изъясняешь! Этот вариант, на данный момент, оптимальный, а не отличный.

Indus 18.04.2007 13:22
> Ты же не думаешь, что мы не ломали моск пытаясь придумать отличный лозунг?Нет, не думаю... Потому как моск сломать неззя, он пластичный и легко принимает любую форму. и поэтому для него заведомо слабый вариант "приказано" считать отличным.

Snake.Spb 18.04.2007 12:48
Ты же не думаешь, что мы не ломали моск пытаясь придумать отличный лозунг?Попробуй всё же включить в него - Ржевка и СПБ, может получится!

Indus 18.04.2007 12:48
Не понял...Подскажите, как редактировать собственный комментарий, а так же, как добавить в комментарий изображение? Или здесь только линк возможен?

Indus 18.04.2007 12:17
Ну или: Ржевка - наш район! Ржевка - АТличный райОН, Ржевка - АТЛИЧный РАЙон, Ржевка - восток Петербурга! Ржевка - восток СПб!В Питере солнце восходит на Ржевке! Питерское солнце восходит на Ржевке!Ржевка - ПИТЕР_ский РАЙ_он!

Indus 18.04.2007 11:56
> мы настолько любим наш район, что он для нас ЛучшийNo komment> ставит планку для жителей района, которые хотели бы согласиться с этим утверждениемЯ житель района. Я не согласен с этим, не "утверждением", а бахвальством. А те кто согласен, тем на самом деле пох. Пох, в данном случае не ругательство, а констатация реального духовно-практического состояния менталитета ржевского контингента народонаселения. > в этом есть некий воспитательный (призывающий быть лучше) момент...Не выдавай желаемое за действительное. Воспитательный и призывающий, на деле голословный, по сути пустой. Любой, настоящий, работающий призыв (слоган) должен либо отражать реальное состояние вещей, либо должен быть простимулирован эмоциональной константой. > Вариант "Ржевка - ОТЛИЧНЫЙ район Санкт-Петербурга" не предлагай, не звучитПравильно говориш. Потому я и предлагаю без С-П-бурга: "Ржевка - ОТ-ЛИЧНЫЙ район!" Потому как в данном слогане нет необходимости упоминать город Санкт-Петербург. Ведь РЖЕВКА сам по себе бренд! Как "Пять углов", как "Васька", "Гражданка", "Парнас", "Просвет", "Коломяги" и др.Мы ОТ-ЛИЧ-ные! Мы олич-аемся. Ну и что с того, что не самыми лучшим достижениями. Но ведь не мы виноваты, что сюда трудно добраться в часы пик, но зато у нас есть "свой" аэродром! И этим мы ОЛИЧаемСЯ от ВАСЬКи, ВЕСЕЛОГО ПОСЕЛКА и КУПЧИНО!

Buzz 18.04.2007 10:53
Понимаешь ли, мы настолько любим наш район, что он для нас Лучший :) А вообще, согласен, что хваставством попахивает, зато как я уже сказал ставит планку для жителей района, которые хотели бы согласиться с этим утверждением. Так что в этом есть некий воспитательный (призывающий быть лучше) момент.Если ты предложишь хороший слоган, возможно мы его изменим. Вариант "Ржевка - ОТЛИЧНЫЙ район Санкт-Петербурга" не предлагай, не звучит, не однозначный, противоречивый... нам не подходит.

Snake.Spb 18.04.2007 06:49
+1"Предложи свой слоган!" +5 .

18.04.2007 06:44
Ф топку политкорректность, мы лучшие и ниит! ;)Я против "отличного", "лучший" - тоже не ахти какой вариант, но он уже прижился и используется в рекламе, за неимением других, лучших, идей останется пока так. А вообще, скорее для форума тема.Предложи свой слоган!

Indus 18.04.2007 06:28
> А слово "отличный" может толковаться по разному...Абсолютно верно, и это правильно, что "по разному", так как абсолюта быть не может не в хорошем не в плохом, а лучшее, как известно - враг хорошего. Стремиться быть "лучшим" - достойно, но назвать себя лучшим это мягко гворя - хвастовство. В рекламе, например, назвать свой продукт лучшим - это не комильфо. К тому же кроме нашего района на этот титул могут претендовать и все остальные, и что тогда, все лучшие?! А кто худший, а кто суперлучший?? Хрень полная. Лучшим может быть только один, как чемпион. Причем титул не постоянный, а сменный, как переходящий приз. Зато ОТЛИЧНЫЙ можно позиционировать как отличный от других... А в чем эти отличия, и как их преподненсти зависит от задачи.

Buzz 18.04.2007 01:53
Назвав наш район "лучшим" мы как бы ставим планку ниже которой нельзя опускаться. А слово "отличный" может толковаться по разному, отличится можно какхорошими делами, так и плохими и в обоих случаях слово "отличный" будет подходить.