И снова Shell

 

Вот сам удивляюсь, но что же мне так везет на встречи с Shell.


Суббота. Шелл на Хасанской. Заправляю полный бак. Иду оплачивать. Протягиваю банковскую карту, самого главного Российского банка. Денежных средств на карте, больше чем достаточно. Девушка проводит моей карточкой, какие-то идут манипуляции, и платеж не проходит. Наличные денежные средства имелись, оплатил наличными.
В этот момент, моя ненависть к Shell уже не имела границ.

 

Возникает такой вопрос, что бы они делали, если бы у меня не было наличных денег, что бензин из бака отсасывали??????

 

Комментарии

Igoris 11.12.2007 22:50
Телевизор я не смотрю и тем более журналы не читаю. Я пишу потому, что если есть косяк у фирмы, о нем надо говорить а не молчать!

SERGIO 28.11.2007 01:20
MeL дело в том, что судя по наклейкам окей обслуживается "самым главным Российским банком" и имхо проблемы невозможности оплатить картой не в окее или шелле, а в гребаном сбербанке, где у Igoris'a эмитирована картакстати, Вы будете "приятно" удивлены дополнительной коммисией, если со своей сбербанковской карточки, выданной в Питере захотите снять деньги в банкомате _сбербанка_ в другом регионе, например г.Сочи

petry-xa 27.11.2007 13:26
Слушай Igoris я не понимаю чё ты доеб-я до Shell Та принципиально заправляешься на их заправках, а потом отписываешься, как там всё хренова. Насмотрелся программ, да журналов начитался, как профессиональные журналисты проводят тесты различные, вот и самому захотелось побывать в их шкуре, покретиковать да поразмышлять. И правда уже сериал какой-то пошёл (мыльная опера).

MeL 27.11.2007 12:13
Наклейки-то висят, но между песен, которые играют в магазине, тётка объявляет, что по техническим причинам карты не принимают к оплате

SERGIO 27.11.2007 08:16
если не ошибаюсь, на кассах окея висят наклейки с видами принимаех карт, так же на наклейке лого "самого главного Российского банка" (с)

MeL 27.11.2007 07:04
В О`кее сейчас некоторое время по картам не принимают, так же вроде и в ИКЕА тоже. Да много где встречал подобное последнее время, и паники как-то это не вызывает обычно.

SERGIO 27.11.2007 05:25
скорее всего это не проблема шелла, у меня карты трех разных банков, в том числе "самого главного Российского банка" (с), пару раз не мог ей расплатиться "Девушка проводит моей карточкой, какие-то идут манипуляции, и платеж не проходит"(с), тут же доставал карту другого банка и расплачивался без проблемесли бы не переводили на нее зарплату, выкинул бы ее нах.

Igoris 25.11.2007 12:31
Ну почему же развлекуха, уже достаточно много мест где принимают карточки, Все гипермаркеты принимают. Запрплату перечислять на самом деле это экономия работодателю, и наиболее безопастный путь получения денег сотрудником.А Шелл просто виноват в том, что я не получаю сервиса, которым они вроде как гордятся.Мало того, что карту не приняли, еще и окна не помыли.

Krylow 25.11.2007 12:11
Ты из Европы или Америки что-ли? В России всегда нужно иметь запас наличных (ну собственно ты наверное это понимал, раз у тебя они были), у нас банковские карточки это скорей развлекуха и что-то забавно экзотическое, несмотря на то, что многим зарплату переводят на них, нет у населения привычки расплачиваться и принимать платежи по ним, все воспринимают их только как лишний геморой, навязаный свыше работадателем, который заставляет получать зарплату или принимать платежи продавцу на глючной технике. Это не проблема Шела, это проблема менталитета, есть у меня ощущение, что как не прыгай, электронные платежи, карточки и т.п. у нас так и не приживутся, будут иметь место, но не приживутся и через 30 лет, будут с этими штуками проблемы, я даже понимаю почему :)

Эвелина 25.11.2007 08:49
Сериал уже...