Городские военкоматы вышли на большую дорогу22.05.200711

Городские военкоматы вышли на большую дорогу

С места ДТП — в расположение части

СПб. В Петербурге начали розыск уклонистов. Теперь любое нарушение дорожных правил грозит призывникам отправкой в войска.

По районным военкоматам уже разосланы базы данных уклонистов. Как сообщил майор Олег Личман, начальник отделения призыва военкомата Московского района, розыск уклоняющихся от военной службы молодых людей продлится до конца призыва (30 июня).

«Квартиры, улицы и метрополитен — стандартные места поиска. Также списки отправлены в ГИБДД, и любое нарушение правил призывником позволит его обнаружить», — добавил Олег Личман.

«К нам обратился молодой человек, которого задержал инспектор дорожно-патрульной службы и в грубой форме направил в отделение милиции без соответствующего определения военкомата. Пока это единичный случай, но это только начало», — рассказал управляющий делами адвокатской коллегии «Призывник» Аркадий Чаплыгин.

Молодые люди, призванные в Вооруженные силы весной 2007г., впервые будут служить полтора года вместо двух.

(М.Я.)

http://news.mail.ru/politics/1335972 /

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter

progressive.zet 26.05.2007 05:49
а скока интересно платят ?

Buzz 24.05.2007 06:40
Это потому что сотрудникам платят денег за каждого пойманного уклониста :) Инфа не проверенная, но очень похожа на правду, иначе как объяснить такое рвение со стороны ГИББонов?

BrotherSPB 24.05.2007 01:48
Да, гибон может вызвать сотрудников милиции, но они не могут повезти человека в военкомат, везти могут только в отделение. Где, как максимум, могут дать подписать повестку и отпустить. Но в нашей беспредельной стране везут сразу в военкомат, где быстро проходит медкомиссия и отправка в часть. Если с вами произошло такое - улучшите момент и бегите. Помните все их действия не законны. Даже если вас признали годным на их медкомиссии - это еще ничего не значит. Вы имеете право обжаловать это решение. Для этого у вас по закону есть время, т.е. вас по-любому должны отпустить домой. Но лучше, конечно не попадаться, жить не по прописке, избегать метро, особенно в своем районе (потому как списки на уклонистов по-районные) Все это хотя бы на время призыва. Весь военкоматовский спам (звонки, письма, угрозы) игнорируйте, главное ничего не подписывайте и родных предупредите, чтобы не писали никаких объяснений.

Beast 23.05.2007 14:13
Сотрудник ГИБДД имеет право вызвать сотрудников милиции,если у него возникли сомнения в отношении водителя, а те уже проведут задержание. Сам конечно он не может задерживать, но чел которого он остановил, обязан дождаться задерживающих =)))) Вот такие пироги. Тов. призывники, не расстраивайтесь - строгость российских законов, как известно, компенсируется необязательностью их исполнения. В армии конечно бардак полнейший и гибнут там ребята безо всяких войн. Мой совет - заранее обратитесь за юридической поддержкой, чтобы не дожидаться пока заметут. Грамотный юрист найдет 1000 и 1 способ как законным образом лишить вас удовольствия служить. И держите всегда под рукой телефон адвоката.

ArtuR 23.05.2007 14:06
лол.армия ниочём.

BrotherSPB 23.05.2007 10:28
Как сказал один умный человек "отдать этому поганому государству все долги НЕВОЗМОЖНО. Всё равно останешься должен, сколько не отдавай." :)

Buzz 23.05.2007 06:39
Чувак, кал у тебя в штанах, не знаешь что такое армия - не ной! Денег он заработает...

progressive.zet 23.05.2007 05:08
дибилизм армия это калл а ден ладен рот бы прекрыл !!!я на воле денег лучше заработаю чем полтора года горбатится на каковато чмыря в пагонах

Buzz 23.05.2007 00:36
Меня в прошлом году остановили гайцы, попросили доки и распрашивали о моем отношении к армии :) я им чуть не рассмеялся в лицо :)

Den Laden 22.05.2007 13:21
называеться ловят ссыкунов которые бояться в аримю идти ! маменькины сынки ! а гаишник был не прав но стои по обстоятельствам смотреть кто из них двоих не прав !

BrotherSPB 22.05.2007 12:05
Надеюсь инспектора ДПС уже отымели по прокурорской линии? Нарушены сразу три статьи: самоуправство, превышение должностных полномочий и собственно незаконное лишение свободы. По-последнему: человек который незаконно лишает вас свободы может быть осужден до двух лет.