День радио06.05.20079

День радио

7 мая 1895 года русский физик и электротехник Александр Попов осуществил первый сеанс радиосвязи и продемонстрировал миру первый радиоприемник. Спустя 50 лет в СССР праздник был учрежден официально. С 1945 года День радио отмечается ежегодно, 7 мая и считается праздником работников всех отраслей связи, радиолюбителей и радиожурналистов России.

Читайте также:

Комментарии

CTRL+Enter

Иштар 07.05.2007 23:35
А на улице никто и не запрещал никогда, курить во всяком случае. Раньше спокойно можно было в корпусах курить, у аудиторий. Там и сейчас, в принципе, места для курений есть, но передвигаться с сигаретой боязно, можно нарваться. А преподы вот, как курили в своих аквариумах, так и курят, им пох! :)

RedCat 07.05.2007 22:55
на улице преспокойно курят-факт! да наши и внутри умудрялись...а однажды и на паре. хм...и не совсем сигареты ;)ну..всякое случаеццо.

Иштар 07.05.2007 22:42
Не знаю, меня лично охранник с сигаретой ловил, хотел записать, сдать в деканат, сцуко. А на первых курсах мы спокойно сидели на задней панели 5-го корпуса, никто нас не трогал.

RedCat 07.05.2007 12:10
Чего???мы такое там творили :)) и пиво и пр...все это чушь-там все разрено, как и везде!всем на все глубоко нас $^&$&^$6.

Иштар 07.05.2007 08:53
Ну там на моей памяти еще все началось, хотя и я еще успела покурить на территории и пиффка попить. А потом понеслась. Это все Путин со своей любовью к здоровому образу жизни, млин! А студенты страдают...

Krylow 07.05.2007 06:59
Там в ЛЭТИ в 1 корпусе ещё осталась аудитория в которой прятался Ленин? Раньше всё открыто было и ночью и днём, курить можно было почти в любом месте, охраны практически не существовало, по ночам мы в этой аудитории пили пиво и играли в преферанс. Потом через много лет как-то году в 2000, по старой памяти мы рядом с ЛЭТИ гуляли, забурились в 5 корпус пивка попить вскрыли одну аудиторию аккуратно, так нас по свету в окне увидели, пришли какие-то дядьки в охранной форме и выгнали, пришлось топать в ботанический сад под пальмы в оранжиреи, там у нас друг обходчиком ночным работал, бардак развели в институте, нельзя отдохнуть спокойно... Сейчас там наверное уже даже чихать запрещают, все ходят в смокингах и галстуках :)

Иштар 07.05.2007 05:49
Ура!!! С праздником!! :)

RedCat 07.05.2007 05:39
Отмечаю! И как студентка ЛЭТИ и как работник в области связи :))))

Krylow 05.05.2007 12:40
В Царской России, полиция не имела права входить на территорию высших учебных заведений без разрешения Ректора, в 1905 г.в России было очень много нелициприятных событий, Попову который был далёк от политики, пришлось принимать каординальное моральное и гражданское решение, разрешить или нет полиции преследовать людей, которые убежали на территорию будущего ЛЭТИ.... Он полицию не пустил, чем спас многих молодых людей своего и других ВУЗов от расправы, был вызван на самый высший в стране ковёр, и отчитан по полной программе, после чего учёный заболел, так и не оправился от периживаний, болезни и умер.